Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Юридический факультет МарГУ и Социальный интернет-ресурс Doorinworld.ru подписали договор о сотрудничестве

01.11.2013

Doorinworld.ru

В настоящее время особую актуальность приобрел о повышении качества юридического образования в высших учебных заведениях. С этой целью во многих вузах функционируют юридические клиники, которые с одной стороны представляют собой форму образовательной деятельности, направленной на формирование профессионалов в юридической сфере, с другой – ориентированность на удовлетворение общественной потребности в получении гражданам бесплатной юридической помощи.

Юридическая клиника МарГУ расширила свои возможности по оказанию помощи гражданам, теперь задавать вопросы юридического характера можно через Интернет. Марийский государственный университет и социальный ресурс «Дверь в мир» (http://doorinworld.ru), собственником которого является Межрегиональный открытый социальный институт (МОСИ) подписали соглашение о сотрудничестве. Первый в Республике Марий Эл социальный ресурс «Дверь в мир» (doorinworld.ru) по-настоящему оправдывает свое название, благодаря ему люди с ограниченными физическими возможностями всех регионов России могут получить бесплатные юридические консультации по вопросам обеспечения защиты их прав. Мы предлагаем присоединиться к проекту «Дверь в мир», участие в котором будет способствовать повышению качества работы юридических клиник и улучшению мотивации к оказанию более качественной помощи в этой сфере.

Юридическая клиника Марийского госуниверситета за долгие годы своей работы зарекомендовала себя как эффективная структура по оказанию бесплатных профессиональных юридических консультаций всем желающим.

Социальная ответственность МарГУ в оказании юридической помощи населению выходит на уровень российского масштаба. Содействуя проекту МОСИ, юридическая клиника МарГУ поможет справится с большим потоком вопросов и обращений на указанном ресурсе, с настоящего момента будет проводить не только консультации посредством «живого общения», но и на просторах интернет – пространства, что значительно расширяет целевую аудиторию.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~zp3jF
Новая версия сайта