Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Акция «Всероссийский экономический диктант» в МарГУ

12.10.2017

12 октября Марийский государственный университет – опорный вуз Республики Марий Эл, стал одной из 833 площадок страны по проведению образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организатором диктанта является Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России». Партнерами МарГУ в проведении акции в республике выступили Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Отделение Марий Эл № 8614 Публичного акционерного общества «Сбербанк России», Волжское региональное представительство Публичного акционерного общества «Бинбанк».

В акции приняли участие более 280 школьников, студентов вузов и колледжей, граждан республики.

В течение часа участники выполняли тестовые задания различной степени сложности, в зависимости от уровня образования. После окончания диктанта работы были направлены организаторам диктанта для проверки и подведения итогов.

Результаты диктанта станут известны после 25 октября 2017 года. Все участники получат сертификаты, а набравшие более 80 баллов смогут принять участие в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Кроме того, церемония награждения состоится и в стенах Марийского государственного университета.

По окончании диктанта участники поделились своими впечатлениями. Федор Кузьминых, обучающийся 10 класса МОУ «Лицей № 11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы»: «Экономический диктант вызвал у меня огромный интерес. В особенности, меня заинтересовали вопросы, которые заставили задуматься, достаточно ли у меня экономических знаний для того, чтобы жить в современном обществе. Диктант очень полезен для расширения кругозора и дальнейшего самоопределения».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~e8fku