Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Подведены итоги XIX Международной научно-практической конференции по страхованию

08.06.2018

7 июня в Марийском государственном университете завершила свою работу XIX Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие представители Правительства Республики Марий Эл, Пенсионного фонда Российской Федерации, более ста научно-педагогических работников организаций высшего образования России, Беларуси, Литвы, Украины, осуществляющих подготовку специалистов банковского и страхового профиля, а также сотрудники страховых компаний.

По итогам конференции были приняты рекомендации, направленные на активизацию связей и контактов между университетами и страховыми компаниями, стимулирование проведения конкретных научных исследований в наиболее актуальных отраслях страхового знания.

По мнению директора управления по взаимодействию с учебными заведениями Публичного акционерного общества Страховая компания «Росгосстрах» Евгения Злобина: «Конференция была проведена на очень высоком уровне, а принятые по ее итогам рекомендации будут способствовать развитию страхования в регионах и установлению тесных контактов между страховым бизнесом и вузами в вопросах подготовки специалистов для страховой сферы и проведения научных исследований в данной области».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~Sv8AQ