Герб МарГУ
e-mail: prk@marsu.ru

Волонтеры «Здоровая инициатива» МарГУ проводят выездные занятия

11.07.2018

Проект студентов-волонтеров МарГУ «Здоровая инициатива», действующий в вузе уже более пяти лет, неизменно привлекает всеобщее внимание. Так, наши ребята совместно с МВД по РМЭ успешно проводят выездные занятия в летних лагерях.

При организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ волонтеры «Здоровая инициатива» совместно с МВД по РМЭ 10 июля посетили ДОЛ «Каменная речка». Для юных слушателей наши ребята провели «Информационно-профилактическую кампанию по ЗОЖ» и продемонстрировали опыты, подтверждающие пагубное влияние вредных веществ (например, алкоголя) на организм человека.

Такую общественно ценную деятельность студенты МарГУ осуществляют с целью создания оптимальных условий для полноценного «оздоровления» молодежи, формирования у подрастающего поколения установок на здоровый образ жизни. Параллельно с волонтёрами «Здоровая инициатива» аналогичную работу с молодежью проводят и волонтёры-медики. В частности, в ближайшие два месяца планируется провести ещё более десяти плодотворных выездов в летние лагеря республики.

Выбор МарГУ – это здоровое будущее!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~7LcP1