Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Старт нового спортивного сезона для первокурсников МарГУ

10.10.2018

В ФОК «Спартак» 8 октября состоялось торжественное открытие Универсиады-2018 МарГУ среди студентов первого курса.

Универсиада – это всегда особое и с нетерпением ожидаемое событие для студентов и сотрудников нашего вуза, ведь во все время ее проведения можно и нужно с азартом наблюдать за командными играми и другими, не менее зрелищными соревнованиями. Тем более что в этом году Универсиада МарГУ проходит с 8 октября по 14 декабря и включает в себя следующие виды спорта:

• Мини-футбол
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бадминтон
  • Настольный теннис
  • Пулевая стрельба
  • Пауэрлифтинг
  • Легкая атлетика
  • Шахматы

О насыщенной программе соревнований напомнили и на церемонии открытия Универсиады, в которой приняли участие как команды факультетов и институтов нашего вуза, так и почетные гости. Это ректор МарГУ Михаил Швецов, декан факультета физической культуры, спорта и туризма Михаил Полевщиков, начальник отдела спортивно-массовой работы Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Рамиль Романов. Они пожелали всем участникам мероприятия удачи, сил, стремления только к победе, а главное, сохранения уважения и солидарности к своим соперникам.

Радостное впечатление от спортивного праздника дополнила и развлекательная программа: для наших спортсменов звучала зажигательная музыка, исполнялись песни, тематические флешмобы и танцы, трюки футбольного фристайла и многое другое. Памятные фотографии, улыбки, пожелания успеха и «физкульт-привет!», – впечатления от торжественной церемонии открытия у всех ее участников остались только самые положительные.

В рамках Универсиады МарГУ уже прошли два матча по мини-футболу, а впереди еще много интересного и захватывающего. Участники, желаем удачи!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~i8HNo