Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Студенты МарГУ объявили о начале благотворительного марафона

10.10.2018

В копилке добрых дел студенческого братства пополнение: наши ребята выступили с инициативой проведения благотворительного марафона в стенах университета.

На прошлой неделе, 5 октября, на базе историко-филологического факультета прошло замечательное мероприятие: активисты МарГУ объединились и организовали благотворительный показ фильма, чтобы оказать помощь одной из наших студенток, столкнувшейся с трудной жизненной ситуацией.

Кинопоказ привлек множество неравнодушных участников. Да и фильм был выбран неслучайно: по словам организаторов, «на экран вывели именно картину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», поскольку в ней поднимаются острые социальные проблемы и находятся ответы на многие важные вопросы».

На достигнутом студенты не останавливаются. В планах – продолжение благотворительного марафона, череда лекций о рок-поэзии и выступлений в данном жанре, Тургеневский вечер и даже театральная постановка.

Отрадно, что ребята объединяются ради достижения общих и благих целей!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~vEY0A