Герб МарГУ
e-mail: prk@marsu.ru

«Всё во мне». На сцене – факультет иностранных языков

09.11.2018

Свою программу необычного содержания и философского наполнения 8 ноября презентовали студенты факультета иностранных языков.

Зрители были заинтригованы еще задолго до ее начала: афиша в минималистическом стиле, необычные пригласительные видеоролики и таинственные реплики участников, что «готовится что-то особенное и невероятное». Как итог, ожидания оправдались; это доказывает бурная реакция зрительного зала.

Показанный сюжет был, казалось бы, прост. Умудренный опытом старец повествует о прошедшей жизни. Только вот мира, о котором он так увлеченно рассказывает, больше не существует: живы только воспоминания его последнего представителя. Ими старец и делится с новым поколением, еще чистым, правильным, неопытным. Этим юношам и девушкам только предстоит избрать свой путь, не омраченный ошибками прошлого.

«Все шло прекрасно, но однажды мы разучились любить, разучились дружить и сами не заметили, как разбрелись по миру, пораженные мощнейшим оружием: социальными сетями и высокими технологиями», – огласил старец приговор, уже давно вынесенный «старому» миру. Но он же и подчеркнул, что «в те времена» существовала сила, объединяющая людей, говорящих на более чем 6000 языках. Имя ей – искусство.

Его многогранность и очарование в полной мере воплотились в выступлении ФИЯ. Первокурсники порадовали зрителей живой музыкой, сольным пением и гармоничными дуэтами, стильной хореографией и действительно «космической» модой. В этот вечер оживали созвездия, просыпались самые нежные чувства, и воспевалась внутренняя красота.

Все мы стали учениками старца, и все мы поняли главное. То, что по-настоящему важно, скрыто внутри, скрыто в душе и сердце человека, которые диктуют: единство не в идеальном образце, единство в уникальности!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~mCmzT