Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Команды МарГУ вышли в финал исторического квеста «Блокада Ленинграда»

11.02.2019

В Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна 8 февраля состоялся отборочный этап тематического квеста, посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Ребятам предстояло задействовать все свои знания об этом историческом событии, чтобы преодолеть испытания, подготовленные для них организаторами. В маршрутных листах, которые команды получили на старте, были обозначены десять станций и самые разные локации, например, болото и минное поле. Но наши ребята были готовы ко всему: они показали отличную теоретическую подготовку и умение быстро выходить из любых, даже самых сложных ситуаций.

На пути к победе они переводили сигналы Азбуки Морзе, разгадывали секретные шифры, работали с фотографиями из прошлого, а также узнавали много нового о жителях и защитниках великого города Ленинграда. Уже на финише стало известно, что первые два места заняли команды Марийского государственного университета! Это команды «Пединститут» и «Волховский фронт».

Теперь нашим студентам предстоит принять участие в финальном этапе квеста, который состоится 18 февраля. Желаем удачи!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~wtYDm