Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Работы студентов и преподавателей МарГУ на выставке «Истоки вдохновения»

13.03.2019

6 марта 2019 года в музее Народно-прикладного искусства – филиале Национального музея им. Тимофея Евсеева, состоялось открытие выставки «Истоки вдохновения».

На выставке впервые представлены творческие работы студентов и преподавателей института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета. Всего в экспозицию вошло 70 работ, среди них: 50 экспонатов, представляющих достижения студентов, 20 работ из авторских коллекций преподавателей и некоторые известные работы члена Союза художников России А.А. Орловой из фондов Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева. Кураторы выставки – выпускницы МарГУ, ныне заведующий отделом музея Татьяна Матвеева и старший научный сотрудник Екатерина Милютина.

Органичное соседство работ студентов и произведений профессиональных педагогов в рамках выставки «Истоки вдохновения» отражает преемственность в развитии декоративно-прикладного искусства в Республике Марий Эл.

В течение месяца жители и гости столицы имеют возможность посетить выставку по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Чернышевского, дом 23.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~uf1x0