Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Дом умный, но сердце умнее

05.11.2019
Сцену главного корпуса МарГУ первокурсники медицинского факультета на один вечер превратили в настоящий дом будущего. В рамках своей программы «Полный high-tech» они поведали историю одной семьи, прикоснувшейся к современным технологиям. И потерявшей себя.

Молодые родители двух очаровательных мальчиков решают переехать в новый, «умный» дом. Риелтор заверяет, что теперь им не придется ни готовить, ни убираться. Все за них сделают искусственный интеллект и роботы-помощники. Семья, конечно же, приходят в восторг от такого блаженства. Однако у их дедушки плохое предчувствие.

Проходит пять лет. Уже подросшие дети почти не общаются со своими родителями: тем куда интереснее виртуальный мир социальных сетей, мама давно забыла, что такое готовка, а перестановку в доме делают роботы Антонио и Бандерио. Над самым старшим членом семьи – дедушкой – дом и вовсе издевается, разговаривая с ним на корейском языке. Отношения между родными людьми все больше начинают походить на соседские.

Но все меняется, когда Степа, старший сын, влюбляется в очаровательную девушку. Причем настолько серьезно, что решает познакомить ее родителей со своими. Он просит давно застрявших в мире гаджетов маму и папу притвориться «нормальной» семьей. В итоге ничего не выходит и спектакль под названием «Обычная семья» не удается.

В то же время ужин становится поворотным событием в судьбе домочадцев, ведь родители девушки предлагают помочь семье Степы вернуться к нормальной жизни, вернуть семейное тепло в их дом. Всего через три месяца папа уже играл с младшим в мяч, а мама вместо просмотра YouTube накрывала на стол. Стоило лишь отказаться от мира виртуального в пользу реального, как жизнь заиграла новыми красками.

Особый шарм в выступление МФ привнесли народные песни и танцы, а также зажигательный номер мужской половины первокурсников факультета. Судя по бурным аплодисментам и выкрикам из зала, этот номер особенно понравился зрителям.
Словом, студентам медицинского факультета удалось показать, что как бы сильна ни была зависимость от Интернета, душа человека все-таки тянется к другому. И сердце его всегда право. И уж точно умнее, чем любой, даже самый продвинутый дом.

Дом умный, но сердце умнее

Дом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнееДом умный, но сердце умнее

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~9RrsC
Новая версия сайта