Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Август 2019

16.07.2019

МарГУ подписал меморандум о сотрудничестве с АСИ

Сегодня в Сколковском институте науки и технологий был подписан меморандум о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Агентством стратегических инициатив.

Со стороны вуза меморандум подписал ректор Михаил Швецов, со стороны АСИ – генеральный директор Светлана Чупшева. Церемония подписания состоялась в рамках работы образовательного интенсива «Остров 10-22». Таким образом, МарГУ вошел в число первых тридцати вузов – флагманов, подписавших соглашение о совместном развитии экосистемы партнеров.

Как отметила Светлана Чупшева: «Сегодня мы подписываем меморандумы с теми университетами, в которых видим сильных Лидеров и уверены, что у них есть технологии, которыми они смогут поделиться со всей Россией».

В церемонии подписания меморандума также участвовали Дмитрий Песков, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития и Василий Третьяков, Генеральный директор АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035». По их мнению, соглашение будет способствовать объединению усилий ведущих вузов России, выходу на рынок электронного обучения и реализации новых инновационных проектов.

Директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков призвал принять взаимные обязательства: «Важно, чтобы возникали университеты, которые станут тематическими лидерами. Давайте научимся объединять наши качества вместе, и тогда все мировые рейтинги содрогнутся!».

МарГУ подписал меморандум о сотрудничестве с АСИМарГУ подписал меморандум о сотрудничестве с АСИМарГУ подписал меморандум о сотрудничестве с АСИ

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~qMDTf

Август 2019

Предыдущий месяц       Предыдущий год