Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

07.11.2019

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск». В олимпиаде приняли участие школьники из ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, МБОУ СОШ № 1 Звенигово, студенты Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум», ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум», студенты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Задания олимпиады включали три вида заданий, направленных на расширение знаний терминологии по экономике, решение задач и изложение собственного мнения на заданную тему.

По результатам олимпиады победителями стали следующие участники:

Первое место в категории студенты вузов:

Богатырев Марк Тимофеевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе местов категории студенты вузов:

Липатова Ирина Александровна, группа ЭК-31 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Ундов Антон Андреевич, группа ЭБ-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Третье место в категории студенты вузов:

Пушкарева Анастасия Вячеславовна, группа СТ-21 ФГБОУ ВО «МарГУ»

Чулочкина Дарья Константиновна, группа ЭКО-41 ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Первое место в категории школьники:

Сапожников Михаил Константинович, ГАОУ «Лицей Бауманский» 9 «Э» класс

Второе место в категории школьники:

Юмашина Татьяна Вячеславовна, МБОУ СОШ №23 г. Йошкар-Ола, 10 класс

Третье место в категории школьники:

Порфирьева Дарья Константиновна, МБОУ СОШ №1 Звенигово 10 класс

Первое место в категории студенты ссузов:

Кузнецов Николай Евгеньевич, студенту Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «ПГТУ»

Второе место в категории студенты ссузов:

Дмитриева Александра Сергеевна, Глухова Юлия Сергеевна, студенты ЗМО-2 ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»

Третье место в категории студенты ссузов:

Мочалова Анна Александровна, студентка Ф-31 ГБПОУ РМЭ «Марийский радиомеханический техникум».

Поздравляем победителей и участников олимпиады! Желаем успехов в научной деятельности!

Кафедра экономики

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"