тема недели
В МарГУ создаются молодежные лаборатории
Приоритет 2030
10.11.2022, Четверг

В июне 2022 года в рамках национального проекта «Наука и университеты» Министерство науки и высшего образования Российской Федерации организовало конкурс, с целью определения научных и образовательных организаций высшего образования, заинтересованных в получении финансовой поддержки на создание новых лабораторий, ориентированных на достижение практически важных результатов для развития отечественной электронной промышленности.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня

В Марийском государственном университете на базе историко-филологического факультета открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях".

вчера

11-13 апреля в Нью-Дели прошёл Российско-Индийский образовательный саммит – крупнейшее в истории отношений двух стран событие подобного рода. Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов также принял участие в мероприятии.

вчера

13 апреля завершил череду ярких выступлений физико-математический факультет, представив программу под названием «Королевская история».

13.04.2024, Суббота

«Студенческая весна-2024» всë ближе к своему завершению. 12 апреля с программой «Там, где хорошо» выступил факультет общего и профессионального образования.

12.04.2024, Пятница

11 апреля на сцене главного корпуса МарГУ выступили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Это была уже одиннадцатая конкурсная программа под названием «Внутри», окунувшая зрителя в мир загадочного подсознания.

12.04.2024, Пятница

Делегация МарГУ посетила ключевые объекты российской микроэлектронной промышленности в Зеленограде. В состав делегации вошли сотрудники лаборатории разработки, проектирования и технической инспекции печатных плат – Каширин Н.В., Аверина А.И., Касьянова Н.О., а также лаборатории конструирования и производства керамических изделий для микроэлектроники – Лоскутов В.В.

11.04.2024, Четверг

Команда «Пентада МарГУ» Медицинского института - призёр I Всероссийской научно-практической Олимпиады по педиатрии «Педиятрика», проходившей на базе Самарского государственного медицинского университета!

11.04.2024, Четверг

Сегодня была проведена рабочая встреча Заместителя Председателя Совета Федерации, Представителя от Правительства Республики Марий Эл Константина Косачёва с ректором Марийского государственного университета Михаилом Швецовым.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"