Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Контакты университета

Юридический адрес: 424000, Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1
Телефон (приемная): 68-80-02 Факс: 56-57-81
Электронная почта:rector@marsu.ru
Интернет-сайт:www.marsu.ru

Корпус

Адрес

Прямой городской номер

Внутренний номер

Учебный корпус «А»

пл. Ленина, 1

68-80-00 (доб.1154)

1154

Учебный корпус «Б»

ул. Осипенко, 60

68-79-00 (доб. 1668)

1668

Учебный корпус «В»

ул. Красноармейская, 71

68-79-00 (доб.1608)

1608

Учебный корпус «Г»

ул. Пушкина, 30

68-80-00 (доб. 1236)

1236

Учебный корпус «Д»

ул. Осипенко, 62

68-79-00 (доб. 1594)

1594

Учебный корпус «Е»

ул. Машиностроителей, 15

68-79-54

1695

Учебный корпус № 1

ул. Кремлевская, 44

68-79-00 (доб. 1769)

1769

Учебно-лабораторный корпус

ул. Кремлевская, 44

68-79-00 (доб. 1512)

1512

РЕКТОРАТ

Подразделение, должность

Прямой городской номер

Внутренний номер

Работник

Ректор
Приемная ректора

Факс

68-80-02
68-80-02

56-57-81

1101
1102

Швецов Михаил Николаевич
Вильданова Галина Евгеньевна

Проректор по научной и инновационной деятельности - директор Программы развития опорного университета;
Приемная проректора

68-80-05

68-80-16

1105
1117

Леухин Анатолий Николаевич
Токтаулова Олеся Анатольевна

Проректор по образовательной деятельности

68-80-09

1110

Сидоров Олег Алексеевич

Проректор по развитию
Приемная проректора

68-80-04

1109

Егоров Алексей Васильевич
Иванова Людмила Ивановна

Проректор по международной деятельности, ученый секретарь Ученого совета

68-80-07

1108

Петрова Ирина Петровна

Ведущий документовед Учёного совета

68-80-00 (доб. 1121)

1121

Яценко Елена Николаевна

Советники ректората

Советник

68-80-06

1106

Сайранов Владимир Андреевич

Советник

68-80-00 (доб. 1235)

1235

Рокина Галина Викторовна

Секретариат ректората

Помощник ректора по информатизации-руководитель ключевых проектов

68-80-00 (доб. 1199)

1199

Белорусов Роман Валерьевич

Помощник ректора

68-80-02

1101

Вильданова Галина Евгеньевна

Планово-экономический отдел

Начальник

68 80 20

1122

Пуртова Светлана Алексеевна

Ведущий экономист

68 80 20

1122

Потапова Марина Сергеевна

Финансовая служба

Главный бухгалтер

Заместитель главного бухгалтера

68-80-00 (доб. 1142)

1142

Калинина Татьяна Васильевна

Начальник отдела расчетов по заработной плате и стипендиям

68-80-00 (доб. 1143)

1143

Гнусарева Марина Владимировна

Начальник отдела по учету доходов

68-80-24

1131

Чугунова Екатерина Юрьевна

Начальник отдела управления имущественным комплексом, учета расходов

68-80-23

1130

Кулагина Алла Вячеславовна

Специалист отдела управления имущественным комплексом, учета расходов

68-80-00

1153

Искаков Алексей Геннадьевич

Старший кассир(касса корпуса «А»)

68-80-00 (доб. 1141)

1141

Михеева Лидия Ивановна

Приемная комиссия
E-mail:prk@marsu.ru

Ответственный секретарь

64-15-41

Мамаев Альберт Евгеньевич

Отдел информатизации (кабинет 108, корпус "А")

Помощник ректора по информатизации-руководитель ключевых проектов

68-80-00 (доб. 1199)

1199

Белорусов Роман Валерьевич

Математик ИВЦ,Отдел системного администрирования и сопровождения ИС и сетей

68-80-00 (доб. 1127)

1127

Нагаев Антон Иванович

Математик II категории ИВЦ отдела ТиПР

68-80-00 (доб. 1177)
sofronova_es@marsu.ru

1177

Белорусова Елена Сергеевна

кабинет 211, корпус "А"

Отдел системного администрирования и сопровождения ИС и сетей

68-80-00 (доб. 1166)

1166

Черепанов Артём Валентинович

Отдел мобилизационного планирования и специальной работы
E-mail:vus@marsu.ru

Начальник

68-80-29

1563

Мальченко Сергей Сергеевич

Инженер II категории

68-79-05

1538

Щепелева Светлана Петровна

Специалист по мобилизационной подготовке

68-80-29

1563

Вахонин Леонид Викторович

Штаб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Начальник

68-79-83

1792

Сакир Виктор Маркович

Управление международной деятельности
ул. Пушкина, 30, каб. 205
E-mail:inter_office@marsu.ru

Начальник

68-80-42

1221

Канашина Наталья Николаевна

Отдел закупок

Начальник

68-80-22

1129

Емельянова Дарья Михайловна

Отдел менеджмента качества образования

Начальник

68-80-10

1111

Ткаченко Галина Васильевна

Управление по воспитательной работе и молодежной политике

Начальник

68-80-35

1140

Белоусов Евгений Иванович

Отдел по воспитательной работе и развитию молодежных инициатив УВРиМП
E-mail:vo@marsu.ru

Начальник

68-79-00 (доб. 1150)
68-80-35

1150
1183

Студенческий клуб УВРиМП

Директор

68-79-14

1544

Хухарева Карина Оганесовна

Профсоюзный комитет
E-mail:profkom@marsu.ru

Председатель объединенного профкома

68-79-82

1789

Николаев Владислав Викторович

Управление по работе с персоналом и комплексной безопасности (УРПиКБ)

Начальник

Щепелев Сергей Анатольевич

Отдел кадров УРПиКБ
E-mail:kadri@marsu.ru

Начальник

68-80-12

1113

Голомидова Ирина Анатольевна

Ведущий документовед

68-80-13

1114

Яргина Лианна Николаевна

Ведущий документовед

68-80-13

1114

Воецких Елена Геннадьевна

Ведущий специалист по кадрам

68-80-13

1114

Захарова Татьяна Владимировна

Организационный отдел УРПиКБ
E-mail:kanselaria@marsu.ru
E-mail:archive@marsu.ru

Начальник

68-80-27

1172

Новгородова Елена Евгеньевна

Ведущий документовед

68-80-21

1123

Макарова Людмила Алексеевна

Документовед II категории

68-80-21

1123

Фатыхова Гульфия Шамилевна

Заведующий архивом (ул. Кремлевская, 44)

68-79-08

1555

Солодовникова Наталья Иосафатовна

Юридический отдел УРПиКБ

Начальник

68-80-11

1112

Черепанов Алексей Викторович

Служба охраны труда, учебы и пожарной безопасности

Начальник

68-79-00 (доб. 1791)

1791

Прокофьев Александр Филимонович

Ведущий инженер по противопожарной безопасности

68-79-00 (доб. 1791)

1791

Цивилев Владимир Борисович

Управление маркетинга и связей с общественностью
ул. Кремлевская, 44, (новый корпус) каб. 210

Начальник

68-79-09

1567

Береснева Елена Петровна

Центр профориентационной деятельности и трудоустройстваУПОиВС

(с 01.01.2014)
E-mail:lgcst@marsu.ru,cpr@marsu.ru

Начальник

68-79-13

1543

Головина Надежда Николаевна

Отдел маркетинга и связей с общественностью
E-mail:marketing@marsu.ru

И.о. начальника

68-79-09

1567

Мичеева Эльвира Владимировна

Редакция газеты «Марийский университет»
ул. Кремлевская, 44, (новый корпус) каб. 301
E-mail:gazeta@marsu.ru

Главный редактор

68-79-09

1567

Музей спортивной славы
ул. Кремлевская, 44, оф. 137

Директор

68-79-00 (доб.1787)

1787

Музей истории МарГУ

Заведующий

54-26-62

Пинегина Елена Владиславовна

Музей юридического факультета

Заведующий

68-80-00

Артюхина Любовь Николаевна

Центр открытого образования

Начальник

68-79-64

Бакланова Наталия Борисовна

Отдел открытого образования (программное обеспечение)

68-79-00 (доб. 1733)

1733

Виноградов Вячеслав Олегович

Отдел организационно-методического обеспечения

68-79-00 (доб. 1728)

1728

Ягодарова Ольга Николаевна

Отдел обеспечения учебного процесса

68-79-64 (доб. 1730)

1730

Отдел обеспечения учебного процесса

68-79-64 (доб. 1731)

1731

Информационно-вычислительный центр
E-mail:ivc@marsu.ru

Начальник

68-79-00 (доб. 1628)

1628

Воронцова Эльвира Михайловна

Зам. начальника (корпус №1)

68-79-00 (доб. 1570)

1570

Филиал ИВЦ корпус ПИ кабинет 124

68-79-00 (доб. 1569)

1569

Попов Николай Дмитриевич,
Загайнов Сергей Борисович

Филиал ИВЦ корпус ПИ переход

68-79-00 (доб. 1546)

1546

Начальник сектора СУП (корпус «В»). Карты Мегафона и Сбербанка

68-79-87

1627

Тюльканова Таисия Николаевна

Филиал ИВЦ, корпус «А»

68-80-00 (доб. 1128)

1128

Князев Константин Георгиевич

Филиал ИВЦ, корпус «Е»

68-79-00 (доб. 1702)

1702

Блинов Геннадий Николаевич

Филиал ИВЦ, корпус «Г»

68-80-00 (доб. 1216)

1216

Чиликов Сергей Борисович

Проектирование и развитие сетей, электронная почта, интернет

68-79-00 (доб. 1616)

1616

Попов Александр Николаевич
Бабушкин Никита Андреевич

Лаборатория по ремонту ЭВТ

68-79-00 (доб. 1617)

1617

Начальник сектора Д и РВТ

68-79-00 (доб. 1618)

1618

Мансуров Виктор Анатольевич

Начальник отдела ТИПР, сайт университета

68-79-00 (доб. 1615)

1615

Горшков Павел Владимирович

Диспетчерская ИВЦ корпус "В" кабинет 217

68-79-00 (доб. 1612)

1612

Мушкина Елена Анатольевна

Серверная ИВЦ корпус "Е" кабинет 204

68-79-00 (доб. 1701)

1701

Отдел аспирантуры и докторантуры
E-mail:asp_doc@marsu.ru

Начальник

68-80-19

1120

Михеева Инна Николаевна

Ученый секретарь диссертационных советов

68-80-19

1120

Алексеева Елена Витальевна

Управление научной и инновационной деятельности (УНИД)
E-mail:naukamarsu@bk.ru

Начальник

68-80-16

1117

Токтарова Вера Ивановна

Научно-исследовательский сектор УНИД
E-mail:naukamarsu@bk.ru

Начальник

68-80-16

1117

Мокосеева Марина Александровна

Ведущий экономист

68-80-00

1169

Хисматуллина Нелли Ильбрусовна

Экономист

68-80-17

1118

Гибадуллина Евгения Вячеславовна

Младший научный сотрудник

68-80-16

1117

Токтаулова Олеся Анатольевна

Отдел публикационной активности и интеллектуальной собственности УНИД

E-mail:paiis@marsu.ru

Начальник

68-80-15

1116

Кузьмин Николай Владимирович

Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодёжи УНИД
E-mail:innov@marsu.ru,innov_center@marsu.ru

Начальник

68-80-17

1118

Михеева Диана Андреевна

Документовед II категории

68-80-17

1118

Павлова Наталья Петровна

Редакционно-издательский центр

ул. Кремлёвская, 44, каб. 216
E-mail:rio@marsu.ru

Начальник

68-80-18

1119

Егошина Ольга Александровна

учебный корпус №2,
ул. Кремлёвская, 44, каб. 303
E-mailric303@mail.ru

Редактор

68-79-97

1565

Березина Ольга Сергеевна

Программист

68-79-97

1565

Окишева Светлана Анатольевна

Отдел оперативной полиграфии E-mail:filonov_SA@marsu.ru

Начальник

42-29-76

Филонов Сергей Александрович

Научная библиотека им. Р.А. Пановой
ул. Красноармейская, 71
E-mail:library@marsu.ru

Директор

68-79-79

1619

Безденежных Ирина Олеговна

Заместитель директора

68-79-00 (доб. 1610)

1610

Кораблева Людмила Александровна

Заместитель директора по методической работе

68-79-00 (доб. 1770)

1770

Виноградова Татьяна Викторовна

Отдел комплектования и обработки фондов

68-79-79

1619

Мамедова Наталья Николаевна

Отдел электронных ресурсов

68-79-31

1581

Ускова Евгения Валерьевна

Отдел обслуживания пользователей, абонемент учебной литературы № 1 (корпус Е)

68-79-57

1699

Кузьмина Марина Леонидовна

Отдел обслуживания пользователей (учебный корпус № 1)

68-79-00 (доб. 1770)

1770

Богомолова Зоя Васильевна

Читальный зал ИФФ (корпус «Г»)

68-80-00 (доб. 1220)

1220

Валиева Альфина Фаритовна

Комплексный отдел юридического факультета, Государственная правовая библиотека Главы РМЭ

68-79-94

1806

Калиниченко Любовь Леонидовна

Управление эксплуатации имущественного комплекса (УЭИК)
E-mail:uerik@marsu.ru

Начальник

68-79-84

1797

Главный механик

68-79-84

1797

Главный энергетик

68-79-77

1773

Ельцын Владимир Александрович

Автотранспортный участок

Начальник

68-79-22

1578

Ермоленко Антон Сергеевич

Механик

68-79-22

1578

Полянин Александр Алексеевич

Агробиостанция

Заведующий

42-58-78

Иванова Анастасия Вячеславовна

Столовая «Меридиан»
ул. Красноармейская, 73

Директор

68-79-38

1613

Вязова Марина Викторовна

Столовая корпуса "А"пл. Ленина, 1

68-80-00 (доб. 1135)

1135

Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»

Начальник

8 (83631) 5-69-45,
8 (83631) 5-69-45,
5-69-49
68-80-00 (доб. 1160)

1160

Николаев Владислав Викторович

Санаторий-профилакторий «Учитель»
ул. Красноармейская, 65

42-54-89

Здравпункт общежития № 1

68-79-93

1805

Малая академия государственного управления
в Республике Марий Эл (МАГУ в РМЭ)
пл. Ленина, 1, каб. 217, 410

Директор
Факс

68-80-35
42-35-09

1140

Учебно-методическое управление
E-mail:uchproc@marsu.ru

Начальник

68-80-28

1145

Головунина Елена Юрьевна

Заместитель начальника

68-80-28

1145

Беляева Альбина Витальевна

Отдел организации и планирования учебного процесса

68-80-00 (доб. 1147)

1147

Батухтина Вера Ивановна

Отдел информационно-методического обеспечения учебного процесса

68-80-00 (доб. 1147)

1147

Лубчинская Елена Владиславовна

Отдел лицензирования и государственной аккредитации

68-80-00 (доб. 1147)

1147

Зубарева Елена Александровна

Заведующий производственной практикой

68-79-86

1782

Светлова Валентина Анатольевна

Диспетчерская учебного корпуса № 1

45-52-81

Волкова Елена Романовна

Диспетчерская учебного корпуса «В»

68-79-24

1589

Целищева Ольга Михайловна

Отдел кадров студентов

68-79-12

1537

Масленникова Лилия Ирековна

ИНСТИТУТЫ и ФАКУЛЬТЕТЫ
Аграрно-технологический институт (АТИ)
корпус «В»: ул. Красноармейская, 71
E-mail:atf@marsu.ru

Директор

68-79-32

1626

Онегов Андрей Владимирович

Зам. директора по учебной работе

68-79-32

1626

Кудряшова Любовь Владимировна

Зам. директора по воспитательной работе

68-79-32

1626

Кислицына Надежда Ананьевна

Ведущий документовед

68-79-32

1626

Исупова Любовь Садофьевна

Кафедра механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

68-79-85

1751

Януков Николай Вадимович

Кафедра общего земледелия, растениеводства, агрохимии и защиты растений (315 каб.)

68-79-37

1609

Кудряшова Любовь Владимировна

Кафедра технологии мясных и молочных продуктов

68-79-41

1663

Кабанова Татьяна Викторовна

Кафедра технологии производства продукции животноводства

68-79-29

1584

Роженцов Алексей Леонидович

Кафедра технологии хранения и переработки продукции растениеводства

68-79-21

1573

Грязина Фаина Ивановна

Учебно-технологическая лаборатория

42-02-52

Петухов Евгений Иванович

Центр профессиональной подготовки
работников транспорта «ПИЛОТ-У»

Директор

68-79-68

1763

Юлдашев Владимир Абдуладжанович

Педагогический институт

Директор

68-79-04

1509

Кондратенко Елена Валентиновна

Психолого-педагогический факультет

корпус № 1: ул. Кремлевская, 44
E-mail:fpp@marsu.ru

И.о. декана

68-79-99

1774

Курапова Ирина Александровна

Кафедра дошкольной и социальной педагогики

68-79-00

1778

Петухова Ольга Александровна

Кафедра психологии развития и образования

68-79-00

1778

Лежнина Лариса Викторовна

Кафедра специальной педагогики и психологии

68-79-72

1780

Борисова Елена Юрьевна

Центр социально-педагогического сопровождения детей и семей в трудной жизненной ситуации

Морова Наталья Сергеевна

Факультет общего и профессионального образования

И.о. декана

68-79-00

1795
1765

Горохова Римма Ивановна

Кафедра педагогики начального и общего образования

68-79-73

1781

Мальцева Елена Валентиновна

Кафедра теории и методики технологии профессионального образования

68-79-00

1517

Крылов Дмитрий Александрович

Кафедра методики преподавания социально-гуманитарных дисциплин

Арефьева Светлана Александровна

Кафедра методики преподавания математики и естественнонаучных дисциплин

68-79-14

Курилева Наталья Леонидовна

Факультет иностранных языков (ФИЯ)
корпус № 1: ул. Кремлевская, 44
E-mail:fia@marsu.ru

Декан

68-79-98

1777

Забурдаева Татьяна Ивановна

Зам.декана по учебной работе

68-79-98

1777

Шестакова Ольга Борисовна

Зам. декана по воспитательной работе

68-79-98

1777

Казанцева Инна Валерьевна

Документовед

68-79-98

1777

Иванова Надежда Григорьевна

Кафедра английской филологии

68-79-90

1779

Ефимова Наталья Игоревна

Кафедра романо-германской филологии

68-79-90

1779

Баженова Надежда Геннадьевна

Кафедра иноязычной речевой коммуникации

68-79-91

1772

Яковлева Светлана Леонидовна

Факультет физической культуры, спорта и туризма (ФФКСиТ)
корпус № 1: ул. Кремлевская, 44
E-mail:ffk@marsu.ru

Декан

68-79-81

1786

Полевщиков Михаил Михайлович

Зам. декана по учебной работе

68-79-81

1786

Ямбаева Наталья Вениаминовна

68-79-81

1786

Устыменко Ольга Николаевна

Документовед II категории

68-79-81

1786

Кудрявцева Валентина Витальевна

Кафедра теоретических основ физического воспитания

68-79-80

1785

Дорогова Юлия Александровна

Кафедра медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности

68-79-92

1798

Мухина Светлана Асановна

Кафедра физической культуры

68-79-44

1648

Николаев Валерий Тимофеевич

Институт экономики, управления и финансов (ИЭУиФ)
корпус «В»: ул. Красноармейская, 71
E-mail:insteuf@marsu.ru

Директор

68-79-33

1625

Сарычева Татьяна Владимировна

Зам. директора по воспитательной работе

68-79-33

1625

Стафиевская Мария Владимировна

Зам. директора по учебной работе

68-79-33

1625

Курочкина Надежда Валерьевна (очное отделение);
Мамаева Вириния Евгеньевна (заочное отделение)

Документоведы

68-79-33

1625

Изергина Диана Юрьевна (очное отделение);
Барановская Елена Валерьевна (заочное отделение)

Кафедра анализа и учета

68-79-26

1582

Николаева Лидия Валентиновна

Кафедра прикладной статистики и информатики

68-79-35

1595

Бакуменко Людмила Петровна

Кафедра управления малым и средним бизнесом

68-79-34

1624

Кренева Светлана Геннадьевна

Кафедра экономики и финансов

68-79-26

1582

Гумарова Фирдаус Зайнулгараповна

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации (ИНКиМК)
корпус № 1: ул. Кремлевская, 44
E-mail:ink@marsu.ru

Директор

68-79-00 (доб. 1502)

1502

Чузаев Родион Иванович

Деканат

68-79-01

1501

Горбунова Татьяна Ивановна
Смородинова Олеся Михайловна

Зам. директора по учебной работе(очная форма обучения)

46-79-13

Янцукова Татьяна Вениаминовна

Зам. директора по учебной работе (заочная форма обучения)

68-79-15 (доб. 1566)

1566

Гусева Элина Витальевна

Зам. директора по воспитательной работе

46-79-13

Кадыкова Галина Николаевна

Кафедра культуры и искусств

68-79-02

1504

Кадыкова Галина Николаевна

Кафедра марийского языка и литературы

68-79-10

1572

Матросова Лидия Сидоровна

Кафедра межкультурной коммуникации

68-79-11

1540

Краснова Надежда Михайловна

Кафедра социально-культурных технологий

68-79-03

1507

Мамонтова Марина Сергеевна

Кафедра финно-угорской и сравнительной филологии

68-79-00

1510

Глухова Наталья Николаевна

Кабинет финно-угорской и сравнительной филологии
им. Профессора И.С. Галкина

45-43-12

Созонова Марина Владимировна

Кабинет этномузыкологии

46-07-94

Лаборатория «Марийская школа»

68-79-00 (доб. 1557)

1557

Михайлов Виталий Тимраевич

Институт дополнительного образования
ул. Кремлевская, 44, оф. 208 (новый корпус)
E-mail:idpo.marsu@gmail.com

Директор

68-79-00 (доб. 1548)

1548

Сухарева Ольга Станиславовна

Заместитель директора

68-80-80

1171

Якимова Ольга Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

68-79-07

1545

Никитина Лиана Евгеньевна

Центр обучения и международной сертификации

68-79-00 (доб. 1559)

1559

Костыря Ирина Викторовна

Факс

68-79-52

1547

Институт медицины и естественных наук (ИМиЕН)
корпус «Б»: ул. Осипенко, 60
E-mail:bhf@marsu.ru

Директор

68-79-46

1677

Воскресенская Ольга Леонидовна

Зам. декана по учебной работе

68-79-46

1677

Зам. декана по воспитательной работе

68-79-46

1677

Пузаткина Елена Александровна

Зам. декана по научной работе

68-79-46

1677

Дубинин Михаил Васильевич

Кафедра биологии

68-79-45

1680

Забиякин Владимир Александрович

Кафедра биохимии, клеточной биологии и микробиологии

68-79-00

1580

Дробот Галина Павловна

Кафедра экологии(203 каб.)

68-79-43

1676

Воскресенская Ольга Леонидовна

Кафедра химии

68-79-39

1602

Петухова Татьяна Вениаминовна

Кафедра терапии

Смирнов Анатолий Васильевич

Кафедра фундаментальной медицины

68-79-00

1812

Азин Александр Леонидович

Зоологический музей

68-79-45

1680

Вельдина Маргарита Евгеньевна

Историко-филологический факультет (ИФФ)
корпус «Г»: ул. Пушкина, 30
E-mail:iff@marsu.ru

Декан

68-80-00 (доб. 1209)

1209

Ошаев Алексей Григорьевич

Зам. декана по учебной работе

68-80-00 (доб. 1210)

1210

Чеснокова Инна Геннадьевна

Деканат

68-80-40

1212

Таныгина Оксана Алексеевна

Кафедра русского языка, литературы и журналистики

68-80-00 (доб.1224)

1224

Карташова Елена Павловна

Кафедра отечественной истории

68-80-47

1227

Иванов Ананий Герасимович

Кабинет истории

68-80-00 (1226)

1226

Полушина Марина Александровна

Кафедра всеобщей истории

68-80-45 (доб. 1225)
68-80-45 (доб. 1228)

1225
1228

Зеленеев Юрий Анатольевич

Кабинет русского языка и литературы кафедры филологии и журналистики

1222

Петрова Татьяна Николаевна

Библиотека (читальный зал)

68-80-00

1220

Учебно-исследовательская лаборатория этно-гендерных исследований

68-80-00 (доб. 1235)

1235

Рокина Галина Викторовна

Учебно-научный археолого-этнологический центр (УНАЭЦ)
Корпус «Г»: ул.Пушкина,30
E-mail:zeleneev@marsu.ru

Начальник

68-80-46

1233

Пигарев Евгений Михайлович

Зам.начальника

68-80-46

1233

Данилов Павел Степанович

Физико-математический факультет (ФМФ)
корпус «Е»: ул. Машиностроителей, 15
E-mail:fmf@marsu.ru

И.о. декана

68-79-55

1711

Кокурин Михаил Юрьевич

Зам. декана по учебной работе

68-79-55

1711

Зам. декана по воспитательной работе

68-79-55

1711

Документовед

68-79-55

1711

Филинкова Галина Александровна

Кафедра математического анализа и теории функций

68-79-60

1712

Кокурин Михаил Юрьевич

Кафедра прикладной математики и информатики

68-79-56

1694

Петропавловский Михаил Вячеславович

Кафедра математики и информатики и методики обучения математике и информатике

68-79-59

1703

Трубянов Алексей Борисович

Кафедра физики и методики обучения физике

68-79-61

1724

Леухин Александр Иванович

Электроэнергетический факультет (ЭЭФ)
корпус «Е»: ул. Машиностроителей, 15
E-mail:eef@marsu.ru

И.о. декана

68-79-69

1742

Волков Сергей Владимирович

Зам. декана по учебной работе

Орлов Александр Игоревич

Зам. декана по воспитательной работе

24-26-90

Борисова Валентина Михайловна

Документовед

68-79-69

АндрееваАлевтина Аркадьевна

Заочная форма обучения

68-79-00

1753

Кафедра электроснабжения и технической диагностики

41-28-02

Рыбаков Леонид Максимович

Кафедра электромеханики

68-79-66

1706

Волков Сергей Владимирович

Юридический факультет (ЮрФ)
корпус «А»:пл. Ленина, 1
E-mail:law@marsu.ru

Декан

68-80-00 (доб. 1137)

1137

Михеева Татьяна Николаевна

Приемная деканата

68-80-26

1136

Свинина Мария Анатольевна

Зам. декана по воспитательной работе

68-80-00(доб. 1164)

1164

Чернышев Павел Михайлович

Зам. декана по учебной работе

68-80-00 (доб. 1161)

1161

Яхина Ольга Валерьевна

Зам. декана по заочной форме обучения

68-80-00 (доб. 1107)

1107

Бояринцева Ирина Александровна

Учебно-методический кабинет

68-80-00 (доб. 1162)

1162

Бородина Татьяна Вениаминовна

Государственно-правовая библиотека Главы РМЭ

42-91-39

1806

Калиниченко Любовь Леонидовна

Кафедра теории и истории государства и права

68-80-34
68-80-00 (доб. 1152)

1152

Иванов Виталий Алексеевич

Кафедра правового обеспечения государственного и муниципального управления

68-80-34
68-80-00 (доб. 1152)

1152

Утросина Светлана Анатольевна

Кафедра уголовного права и процесса

68-80-33

1138

Смирнов Михаил Аркадьевич

Кафедра конституционного и административного права

68-80-33

1138

Мокосеева Марина Александровна

Кафедра гражданского права и процесса

68-80-32

1163

Кузьмина Анна Вячеславовна

Кафедра частного права России и зарубежных стран

68-80-32

1163

Мустакимов Наил Салимович

Юридическая клиника

68-80-36

1133

Михайлов Сергей Евгеньевич

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ КАФЕДРЫ

Кафедра философии и социологии
корпус «Е»: ул. Машиностроителей, 15
E-mail:filosof@marsu.ru

Заведующий кафедрой

68-79-58

1692

Романова Светлана Александровна

Марийский аграрный колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
с. Ежово, ул. Комсомольская, 15
E-mail:mcht@list.ru
вахта главного учебного корпуса 8(8362) 68-79-00 добавочный 1821
вахта ветеринарного корпуса 54-84-14

Директор

68-79-65

1820

Бахтина Наталья Алексеевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

68-79-00

1819

Мурзанаева Лариса Васильевна

Приемная директора Секретарь,факс

68-79-65

1820

Калашникова Лариса Анатольевна

Документовед

68-79-00

1818

Куимова Надежда Николаевна

Воспитатель, педагог организатор

68-79-00

1818

Рябчикова Вера Мартыновна

Приёмная комиссия, Социальный педагог

68-79-00

1817

Лучинина Анастасия Васильевна

Учебная часть, секретарь

68-79-00

1816

Калямшина Маргарита Ивановна

Коменданты учебных корпусов

учебный корпус «А»:пл. Ленина, 1

68-80-00 (доб. 1132)

1132

Кузнецова Ольга Анатольевна

учебный корпус «Б»:ул. Осипенко, 60

68-79-42

Морозова Наталья Петровна

учебный корпус «В»:ул. Красноармейская, 71

68-79-36

Антышева Серафима Михайловна

учебный корпус «Г»:ул. Пушкина, 30

68-80-00 (доб. 1132)

1132

Кузнецова Ольга Анатольевна

учебный корпус «Д»:ул. Осипенко, 62

68-79-23

Морозова Наталья Петровна

учебный корпус «Е»:ул. Машиностроителей, 15

68-79-54

1695

Пегенеева Нина Евгеньевна

учебный корпус № 1, 2ул. Кремлевская, 44

68-79-71

Рыбакова Ольга Олеговна

учебно-лабораторный корпусул. Кремлевская, 44(новый корпус)

68-79-20

Кузнецова Елена Борисовна

Заведующие общежитиями

общежитие №1ул. Эшпая, 130

68-79-00 (доб. 1686)

1686

Лопкина Марина Валерьевна

вахта общежития №1

68-79-00

1687

общежитие №2 ул.Рябинина, 8

68-79-00 (доб. 1690)

1690

Михеева Людмила Викторовна

общежитие №3ул. Рябинина, 8

68-79-00 (доб. 1688)

1688

Добижева Татьяна Дмитриевна

вахта общежития №3

68-79-00

1689

общежитие №4 ул. Красноармейская, 67

68-79-00 (доб. 1681)

1681

Иванова Анфисия Арсентьевна

вахта общежития №4

68-79-00

1682

общежитие №5ул. Красноармейская, 65

68-79-00 (доб. 1684)

1684

Мамаева Елена Сергеевна

общежитие №6 ул. Кремлевская, 40

45-55-60

общежитие №7 ул. Кремлевская, 46

68-79-00 (доб. 1804)

1804

Торбеева Антонина Петровна

вахта общежития №7

68-79-00

1803

общежитие №8 ул. Советская, 123

68-79-00 (доб. 1809)

1809

Захарова Галина Ивановна

общежитие №9

68-80-51

Степанова Алевтина Михайловна

общежитие №9 вахта

68-80-50