Победы студентов МарГУ на «Студенческой весне Марий Эл - 2024»

27.04.2024 09:54:00
Жизнь университета

В Марий Эл прошёл Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Марий Эл - 2024». Данное мероприятие ознаменовалось крупными победами Марийского государственного университета!

Обладателем ГРАН-ПРИ в размере 100 000 рублей стал ансамбль народного танца МарГУ «Салика» с номером «Дыхание земли мари»

В номинации «Музыкальный клип» 1 место заняла работа команды факультета иностранных языков «Чуженочество»

В номинации «Музыкальный клип» 2 место заняла работа команды юридического факультета «Одна дома»

В номинации «Музыкальный клип» 3 место заняла работа команды юридического факультета «Одуванчик»

В номинации «Эстрадное пение» - «Зарубежная песня» (соло) 3 место занял Гулаев Абдували с песней «You raise me up»

В номинации «Эстрадное пение» - «Отечественная песня» (соло) 3 место занял Кудрявцев Илья с песней «Стану ли я счастливей»

В номинации «Эстрадное пение» - «Отечественная песня» (ансамбль) 3 место заняла группа «Университет» с песней «На сиреневой луне»

В номинации «ВИА» (ансамбль) 2 место занял факультет общего и профессионального образования с песней «Прекрасное далёко»

В номинации «Эстрадное пение» - «Зарубежная песня» (соло) 2 место заняла Новоселова Татьяна с песней «Like It»

В номинации «Авторская песня» (соло) 1 место занял Аширов Ахмед с песней «Любовь под кожей»

В номинации «Смешанные ансамбли – квинтет» 2 место занял номер с песней «Silver formonster»

В номинации «Чирлидинг, чир-данс шоу» 3 место занял номер «I like to move it»

В номинации «Искусство сценического костюма» 2 место занял номер «Книга сказок»

В номинации «Цирковое искусство (акробатика)» 2 место занял номер «Книга сказок»

В номинации «Цирковое искусство (акробатика)» 2 место занял номер «This is how legends are made»

В номинации «Искусство сценического костюма» - перфоманс (коллективы) 1 место занял коллектив EEFxFORCE с номером «Love Story»

В номинации «Современный танец», малые формы, 3 место занял коллектив с танцем «Всегда рядом»

В номинации «Эстрадный танец», большие составы, 3 место занял коллектив экономического факультета с танцем «Погоня»

В номинации «Уличный танец (хип-хоп)», ансамбль, 3 место занял коллектив Медицинского института с танцем «Туганнар»

В номинации «Современный танец», малые формы, 2 место занял коллектив с танцем «Заново»

В номинации «Уличный танец (хип-хоп)», ансамбль, 2 место занял коллектив «Gentle Crew» с танцем «Switchup»

В номинации «Народный танец», соло, 1 место заняла Мусина Аделина с танцем «Aziza»

В номинации «Народно - стилизованный танец», ансамбль, 1 место занял коллектив с танцем «Royal squad»

В номинации «Народный танец», большие составы, 1 место занял коллектив Театра танца «Цармис» с танцем «Ай, весела»

В номинации «Эстрадный танец», малые составы, 1 место занял коллектив с танцем «Я. Ты. Мы.»

В номинации «Театр малых форм (эксперимент)» 2 место занял коллектив с постановкой «Цензура»

В номинации «Театр малых форм» 1 место занял коллектив с постановкой «После тебя»

Поздравляем дорогих студентов с заслуженной победой и благодарим за проделанную работу!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты выпускного курса ППФ провели серию просветительских лекций
    Внутривузовские соревнования по крикету "Mari premier league"!