Марийский государственный университет на выставке-форуме «Россия»

13.02.2024 13:51:00
Культура и общество

С 8 по 9 февраля прошли дни Марийского государственного университета на Международной выставке-форуме «Россия» в городе Москва!

Студенты и сотрудники МарГУ проводили мастер-классы, рассказывали про передовые научные разработки вуза и погружали посетителей выставки в культуру и быт Республики Марий Эл.

В рамках дней вуза активисты Медицинского института и Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» РМЭ знакомили посетителей выставки с навыками оказания первой помощи малышам, профилактикой когнитивных расстройств (деменции) с манекеном мозга, профилактикой офтальмологических заболеваний, проводили мастер-класс по правильному уходу за ротовой полостью «Я вижу»!

Поисковики Студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» делились опытом проведения раскопок, в то время как активисты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации совместно с факультетом общего и профессионального образования проводили мастер-класс «Создание украшений в этностиле». В рамках этого мероприятия посетителей выставки познакомили с процессом создания украшений: от разработки изделия в векторной программе, описания технологии обработки на лазерно-гравировальном станке и сборке и росписи готового украшения.

Также гости ВДНХ представили совместный проект МарГУ с МарНИИЯЛИ – робота iВика, который рассказывал им о деятельности Марийского государственного университета и обучал говорению на марийском языке!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля